Август 2018. Фонд развития интернет-инициатив

С 13 по 15 августа команда из двух человек Толстовой Екатерины Михайловны и Рыжова Александра Станиславовича приняла участие в Отборочном бизнес-интенсиве 24 Заочного акселератора ФРИИ (фонд развития интернет-инициатив). Представляла сервис, разработанный «ООО Прагматик»  OVK.Connect.

 

В ходе интенсива наша команда общалась с экпертами фонда, трекерами, командой ФРИИ  и другими командавми, попавшими на отбор. По программе нам предстояло выслушать лекции:

  • Работа заочного акселератора (Мария Бояркина — координатор заочного акселератора ФРИИ)
  • Целеполагание и методика (Гаджимурад Алиев — руководитель заочного акселератора ФРИИ)
  • Участие в очном акселераторе: каксториться работа с командами (Дмитрий Губкин — трекер очного акселератора ФРИИ)
  • Customer Development (КАЗДЕВ) (Александр Срибнис — трекер заочного акселератора ФРИИ)
  • Об инвестициях, причинах отказа и успешных кейсах (Арман Айриян — инвестиционный аналитик ФРИИ)
  • Экономика продукта (Илья Красинский — Эксперт ФРИИ)

Хоть слушать лекции, звучит скучно и неинтересно, однако на деле всё было занимательно и увлекательно и проходило скорее формате Stand-Up. К тому же интерес подогревался тем, что Московские мастодонты бизнеса рассказывают о том, как зарабатывают они и как это может быть с нами и нашими проектами.

По итогу всего мероприятия нас ждала диагностическая лекция, в ходе которой команда ФРИИ должны определить стоят наши проекты свеч или нет, а нам во что бы то ни стало доказать ценность нашего сервиса. И чтобы не таить интригу могу сказать, что нам это удалось. В конечном итоге нам было предложено участие в заочном акселераторе. Но это не единственное наше достижение за эти три дня, ибо теперь нам предстоит обработать ценную информацию и контакты полученные за время участия в отборочном интенсиве.

Leave a reply